Archiv 2019


Pokalturniere 2019


Datum Turnier Verein System Ausschreibung Ergebnisse
27.01.2019 2. Weddelbrooker Indoor - Cup MC Flora Elmshorn MOS
09./10.03.2019 Danish Super 9 MK Putter Team Odense E
30.05.2019 Himmelfahrt-Turnier Preetzer TSV MOS
31.05-02.06.2019 34. Elbe-Weser-Pokalturnier MC Möwe Cuxhaven E
09.06.2019 24. GrenzCup Turnier
MGC Harrislee-Wassersleben e.V. E
23.06.2019 56. Kieler Miniaturgolf Wettspiele MGC Olympia Kiel e.V. E
23.06.2019 19. Seepokal TSV Arendsee E
07.07.2019 10. Beton Cup TV Trappenkamp E
21.07.2019 4. MC Flora - Pokalturnier
Minigolf - Club Flora Elmshorn e. V. E
10./11.08.2019 4. Nord-Ostsee-Pokal
MGC Brunsbüttel e.V. E
01.09.2019 60 Jahre Hamburger Minigolf SV-Lurup von 1923 e.V. E
27.10.2019 Indoor Herbstturnier MK Putter Team Odense E  
02./03.11.2019 Grand Prix Turnier MGV Eibenstock 1997 e.V. E


Pokalturniersiegerwettbewerb 2019


Ausschreibung (PDF)
Endstand


Ligen und Ranglisten 2019

1. Bundesliga Nord

Spieltag Datum Ausrichter  
1 31.03.2019 Wallenhorst (Beton)
2 14.04.2019 Herne (Filz)
3 05.05.2019 Herne (Eternit)
4 26.05.2019 Hamburger MC (Beton)


2. Bundesliga Nord

Spieltag Datum Ausrichter  
1 31.03.2019 Berlin-Marienfelde (Beton)
2 14.04.2019 Neheim Hüsten (Beton)
3 05.05.2019 Wolfsburg (Miniaturgolf)
4 26.05.2019 Salzgitter (Miniaturgolf)
5 08.09.2019 Elmshorn (Miniaturgolf)


3. Bundesliga Nord-Ost

Spieltag Datum Ausrichter  
1 14.04.2019 Cuxhaven (Miniatur)
2 05.05.2019 Karlshagen (Miniatur)
3 26.05.2019 Kiel-West (Miniatur)
4 08.09.2019 Berlin Reinicke (Miniatur)


Verbandsliga SH

Spieltag Datum Ausrichter Erg. SpB.
1 14.04.2019 Bad Oldesloe  
2 05.05.2019 Elmshorn  
3 26.05.2019 Preetz
4 14.07.2019 Trappenkamp (E)  
5 28.07.2019 Brunsbüttel  
6 08.09.2019 Harrislee


Verbandsliga Senioren System Beton

Spieltag Datum Ausrichter  
1 07.04.2019 Trappenkamp (B)
2 12.05.2019 Trappenkamp (B)


Verbandsliga Senioren System Eternit

Spieltag Datum Ausrichter  
1 24.03.2019 Weddelbrock
2 28.04.2019 Trappenkamp (E)


Qualifikation Damen / Herren / Senioren / Seniorinnen zur DM Kombi

Spieltag Datum Ausrichter  
1 24.03.2019 Weddelbrook (E)
2 07.04.2019 Trappenkamp (B)
3 28.04.2019 Trappenkamp (E)
4 12.05.2019 Trappenkamp (B)


Rangliste Damen / Herren / Senioren / Seniorinnen System Beton

Spieltag Datum Ausrichter  
1 07.04.2019 Trappenkamp (B)
2 12.05.2019 Trappenkamp (B)


Rangliste Damen / Herren / Senioren / Seniorinnen System Eternit

Spieltag Datum Ausrichter  
1 24.03.2019 Weddelbrock (E)
2 28.04.2019 Trappenkamp (E)